দুর্নীতির টাকা সন্ত্রাসবাদে ব্যবহৃত হচ্ছে : দুদক চেয়ারম্যান
ঢাকা: দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদ বলেছেন, দুর্নীতির টাকা ব্যবহৃত হয় সন্ত্রাসবাদে। তিনি বলেন, অর্থনৈতিক সন্ত্রাস ও সন্ত্রাসবাদে আজকের বিশ্বের ভয়াবহ সমস্যা। এগুলোকে সমভাবে প্রতিরোধ করতে না পারলে আমরা কেউ নিরাপদ থাকব না।
রোববার দুর্নীতি দমন কমিশনের কার্যালয়ে দুদকের কৌশলগত কর্মপরিকল্পনা নিয়ে প্রিন্ট মিডিয়ার সম্পাদক ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার প্রধানদের সঙ্গে বৈঠকে তিনি এসব কথা বলেন।
দুদক চেয়ারম্যান বলেন, অপ্রদর্শিত অর্থ বা কালো টাকা হলো দুর্নীতির গহ্বর। এর সঙ্গে ফ্ল্যাট মালিক, জমির মালিক, রিয়েল এস্টেট অ্যান্ড হাউজিং অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (রিহ্যাব) সবাই জড়িত। এ বিষয়ে আমরা সরকারকে সুপারিশ করবো। আমাদের আইনের কোন দুর্বলতা নেই। ক্ষমতার কমতি নেই। রাজনৈতিক কোন চাপও নেই।
ব্যাংকিং খাতের দুর্নীতি বন্ধ করতে দুদক সবচেয়ে বেশি জোর দিচ্ছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, ব্যাংক থেকে লক্ষ কোটি টাকা চলে যাচ্ছে। আমরা দুর্নীতি বন্ধ করতে চাই। এ জন্য পরিচালনা পর্ষদেরও দায় আছে। আমরা এখন সব সরকারি ব্যাংকে যাচ্ছি। বোর্ডের লোকজনকেও ডাকছি।