পাকিস্তানে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ৩২ জন নিহত

পাকিস্তানের ওরাকজিতে আত্মঘাতী বোমা হামলায় কমপক্ষে ৩২ জন নিহত হয়েছেন।এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৩১ জন। শুক্রবার ওরাকজি জেলার কালায়া বাজার এলাকায় এই হামলার ঘটনা ঘটে।আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে নেয়া হয়েছে বলে দেশটির সংবাদমাধ্যম ‘ডন’ জানিয়েছে।নিহতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

বিবিসি জানায়, শিয়া অধ্যুষিত এই এলাকার জনবহুল বাজারে এই হামলার ঘটনা ঘটে। পাকিস্তানে সংখ্যালঘু শিয়াদের ওপর সুন্নি উগ্রবাদিরা প্রায়ই হামলা চালিয়ে থাকে।

এর আগে একইদিন করাচিতে চীনা কনস্যুলেটে বন্দুকধারীর হামলায় দুই পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হন। এসময় পুলিশের গুলিতে নিহত হয় তিন বন্দুকধারী।

প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান দুটি হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন। দু’টি হামলা একই সূত্রে গাঁথা উল্লেখ করে ইমরান খান বলেন, দু’টি হামলাই পরিকল্পিত, যারা হামলা চালিয়েছে তারা পাকিস্তানে শান্তি চায় না।

তিনি বলেন, আমরা সন্ত্রাসবাদ দমন করতে চাই, তা যেখানেই ঘটুক।

আপনার মতামত